Государственные праздники в Нидерландах в [year]

Живете в Нидерландах или собираетесь туда в отпуск? Здесь представлен список всех государственных праздников Нидерландов в [year] году, которые вы должны знать. В статье вы также найдете другие важные даты, которые стоит отметить в своем календаре.

Независимо от того, живете ли вы в Нидерландах или только собираетесь туда приехать, важно обращать внимание на даты голландских государственных праздников, поскольку многие предприятия в это время обычно закрыты.

Чтобы вы не пропустили ничего важного, в нашем справочнике перечислены государственные праздники в Нидерландах и важные даты в голландском календаре.

Самые популярные праздники в Нидерландах

В Нидерландах есть важные государственные праздники, но некоторые праздники в Нидерландах отличаются в зависимости от региона. Например, существует несколько региональных вариантов голландского карнавала в феврале и марте. Однако для всех граждан Нидерландов – и многих гостей страны – День короля, вероятно, является самым большим национальным праздником в Нидерландах.

Важно отметить, что если голландский праздник выпадает на субботу или воскресенье, его обычно не переносят на другой день недели.

Государственные праздники в Нидерландах в 2022 году

1 января (суббота): Новый год (Nieuwjaarsdag)
15 апреля (пятница): Страстная пятница (Goede Vrijdag) – только для государственных служащих – но не является официальным государственным праздником
18 апреля (понедельник): Пасхальный понедельник (Pasen)
27 апреля (среда): День короля (Koningsdag)
4 мая (среда): День национальной памяти (Dodenherdenking) – но не является официальным государственным праздником
5 мая (четверг): День освобождения (Bevrijdingsdag) – отмечается каждый год, но только раз в пять лет является официальным праздником.
26 мая (четверг): День Вознесения (Hemelvaart).
6 июня (понедельник): Вайтсун/Пятидесятница (Пинкстерен)
25 декабря (воскресенье): Рождество (Eerste Kerstdag)
26 декабря (понедельник): Второй день Рождества (Tweede Kerstdag).

Важные даты в Нидерландах в 2022 году

27 марта (воскресенье): Переход на летнее время – часы переводятся на один час вперед с началом перехода на летнее время
8 мая (воскресенье): День матери
19 июня (воскресенье): День отца
30 октября (воскресенье): Переход на зимнее время – часы переводятся на один час назад с началом зимнего времени
11 ноября (пятница): День Синт-Мартена – когда дети обычно ходят с пением от двери к двери в обмен на сладости, что несколько напоминает Хэллоуин.
6 декабря (вторник): Синтерклаас (Синт прибывает в Нидерланды в середине ноября) – не является официальным праздником.

Закрыты ли магазины в праздничные дни в Нидерландах?

Магазины обычно закрыты в праздничные дни, но традиционно они также закрываются утром в воскресенье и понедельник (а иногда и весь день понедельника) в течение всего года. Хотя крупные города изменили этот обычай, в небольших городах магазины обычно закрыты. Тем не менее, Koopzondag означает, что магазины открыты в воскресенье.

Last Updated on 01/08/2022

Оставьте комментарий